সবুজবাংলা২৪ডটকম, কুড়িগ্রাম : কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে দায়িত্ব পালনকালে নিজ নামে ইস্যুকৃত অস্ত্রের গুলিতে এক বিজিবি সদস্য নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন বিজিবি সূত্র। কিন্তু দুঃখজনক হলেও সত্য যে তিনি কেনো আত্মহত্যা করেছেন বা করবেন তার কোনো সঠিক মন্তব্য বা জবাব পাওয়া যাচ্ছে না বিজিবি সূত্র থেকে। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ১টার দিকে লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের আওতাধীন গংগারহাট বিওপিতে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে গেছে বলে জানা গেছে। নিহত বিজিবি সদস্যের নাম নাসিম উদ্দিন (২৩)। তিনি ১৫ বিজিবির একজন সিপাহী। তার ব্যাচ নম্বর ১১৪৬০৪। তিনি ঝিনাইদহ জেলার সদর থানার খাজুরা গ্রামের বাবুল উদ্দিনের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাত ১টা থেকে সকাল ৭টা পর্যন্ত সিপাহী নাসিম উদ্দিনের টহল ডিউটি নির্ধারিত ছিল। সে অনুযায়ী রাত পৌনে ১টার দিকে তিনি অস্ত্রসহ সজ্জিত হয়ে ক্যাম্পের রুম থেকে বের হন। এর কিছুক্ষণ পরেই ক্যাম্পের ভেতরেই নিজের ইস্যুকৃত অস্ত্র দিয়ে বুকের ডান পাশে গুলি চালান তিনি।
গুলির শব্দ শুনে অন্যান্য বিজিবি সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। খবর পেয়ে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ হাসপাতালে গিয়ে মৃতদেহের সুরতহাল সম্পন্ন করে এবং ময়নাতদন্তের জন্য লাশ মর্গে পাঠায়।
ফুলবাড়ী থানার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক (নিরস্ত্র) মনজুরুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে এবং সে অনুযায়ী পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। প্রাথমিকভাবে ঘটনাটিকে আত্মহত্যা বলে ধারণা করা হলেও, বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে। ফুলবাড়ী, সর্বশেষ ইএই ংড়ষফরবৎ ফবধঃয, অপমৃত্যু মামলা, আত্মহত্যা, কুড়িগ্রাম, কুড়িগ্রাম সংবাদ, গংগারহাট বিওপি, ফুলবাড়ী, বাংলাদেশ সীমান্তরক্ষী বাহিনী, বিজিবি সদস্য নিহত।