সবুজবাংলা২৪ডটকম, সাঁথিয়া (পাবনা) : জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমীর শহীদ মাওলানা মতিউর রহমান নিজামীর ছেলে ব্যারিস্টার নাজিবুর রহমান মোমেন বলেছেন, ফ্যাসিবাদের মূল শিকড় উপড়ে দিতেই শিক্ষার্থীরা জীবন দিয়েছে। ফ্যাসিবাদের রক্ত চক্ষুকে দেশের মাটিতে ঠাঁই দেওয়া হবে না। নতুন করে ফ্যাসিবাদের মত চোখ রাঙাতে চায় কুচক্রী মহল। বেড়া সাঁথিয়ার মাটিতে কোন আওয়ামী দোসরদের পুণর্বাসন হতে দেওয়া হবে না। চাঁদাবাজী, দখলদারিত্ব, ট্যাগ ও বিভাজনের রাজনীতি করলে জনগণ আপনাদেরও লালকার্ড দেখাবে।
শুক্রবার (২৯ আগস্ট) দুপুর ১২ টায় সাঁথিয়া উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে সাঁথিয়া-বেড়া উন্নয়ন ফোরাম আয়োজিত জুলাই যোদ্ধাদের ভাবনায় ৬৮ পাবনা- ১ আসন শীর্ষক আলোচনা সভা, শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের সংবর্ধনা এবং দোয়া অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তৃতাকালে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, বৈষম্য ও বঞ্চনা থেকে মুক্তি পেতেই শিক্ষার্থীরা বুকের তাজা রক্ত ঢেলে দিয়েছিল। তারা ট্যাগ ও বিভাজনমুক্ত দেশ দেখতে চেয়েছিল। আগামীতে যারাই সংসদে আসবেন জুলাই যোদ্ধাদের স্মৃতি রক্ষা করতে হবে। জুলাই যোদ্ধারা যেভাবে চাইবে আগামীতে সেভাবে দেশ গঠন করতে হবে। কর্মহীন বেকার যুবক থাকবে না। তরুণদের চাকুরীর ব্যবস্থা করতে হবে। অবকাঠামো উন্নয়ন ও প্রকৃত প্রশিক্ষণ মূলক শিক্ষা দিতে হবে। নৈতিকতা ও কর্মসংস্থান নিশ্চিত করতে হবে।
পাবনা-১ আসনের এ সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী বলেন, ভারতীয আধিপত্যবাদকে রুখে দিতেই বিপ্লব সংগঠিত হয়েছে। আগামীতেও এসব আধিপত্য রুখে দিতে হবে। আগামীতে যারাই সরকার গঠন করবেন, আপনারা ইতিহাস থেকে শিক্ষা নিবেন। স্বৈরাচারের দাপট ক্ষনস্থায়ী। জনগণের আশা আকাঙ্খাকে ধারণ করবেন। জুলাই বিপ্লবের আকাঙ্খা ধারণ করবেন। বৈষম্য ও বিভাজনের রাজনীতি শুরু করলে আপনারাও ইতিহাসের আস্তাকুঁড়ে নিক্ষিপ্ত হবেন।
আগামীতে জনগণের রায় পেলে সাঁথিয়া ও বেড়াকে মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজমুক্ত করা হবে। অবহেলিত এ অঞ্চলকে উন্নয়নের রোল মডেলে পরিনত করা হবে। বাবার রেখে যাওয়া কাজকে সম্পন্ন করা হবে। তাঁর স্বপ্নকে বাস্তবায়ন করা হবে।
সাঁথিয়া-বেড়া উন্নয়ন ফোরামের উপদেষ্টা বিশিষ্ট সাংবাদিক সৈয়দ নাজমুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সাবেক ছাত্রনেতা সাইদুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন সাঁথিয়া উপজেলা জামায়াতের আমীর ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মাওলানা মোখলেছুর রহমান, জুলাই রেভ্যুলেশনারী অ্যালায়েন্স পাবনার আহবায়ক রাসেল হোসাইন, শহীদ জুলকারনাইনের বাবা ডা: আব্দুল হাই আল হাদী, সাঁথিয়া উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি আনিছুর রহমান, ইমাম হোসেন একাডেমীর প্রধান শিক্ষক মোস্তফা কামাল মানিক, শিবিরের কেন্দ্রীয় নেতা মুতাসিম বিল্লাহ সাদ, জুলাই ওরিয়ার্স পাবনার আহবায়ক আরিফুল ইসলাম, সাঁথিয়া উপজেলা ছাত্রদল নেতা সালমান বিশ্বাস প্রমুখ।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, সাঁথিয়া প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ফারুক হোসেন, উপজেলা যুব বিভাগের সভাপতি মেহেদী হাসান, পৌর যুব বিভাগের সভাপতি নজরুল ইসলাম প্রমুখ। অনুষ্ঠানের শুরুতে শহীদ পরিবারসহ সবাইকে ফুলেল শুভেচ্ছা দেওয়া হয়। শেষে শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।