• বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ০৫:০৩ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম :
সুরক্ষা ও সেবা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ যুবদল ও ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা, এলাকাছাড়া তরুণী কোরবানির পশুর চামড়ার দর নির্ধারণ তিন দিনের সফরে চীনে পৌঁছেছেন ট্রাম্প পাকিস্তান জামায়াত নেতৃবৃন্দের সঙ্গে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের মতবিনিময় ভূরুঙ্গামারী উপজেলা জামায়াত আমীরের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক দেশীয় বিড়ি শিল্প রক্ষায় ৫ দফা দাবিতে বগুড়ায় শ্রমিকদের মানববন্ধন কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ সিনেমার সেন্সর বাতিল কয়রায় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির দ্বি-মাসিক সভা রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা তৈরিতে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

চলতি বছরের শেষ নাগাদ নির্বাচনের পরিকল্পনা আছে: প্রধান উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক :
Update : বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

সবুজবাংলা২৪ডটকম, ঢাকা : চলতি বছরের শেষ নাগাদ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজনের পরিকল্পনা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্র্বতী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় জার্মান সরকারের কমিশনার জারাহ ব্রুহন তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে এলে তিনি এ কথা জানান।
নির্বাচন ও সংস্কার কার্যক্রম বাস্তবায়নে জার্মানির সহায়তা কামনা করে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, নতুন বাংলাদেশের জন্য আমাদের আপনাদের সহায়তা প্রয়োজন। আমরা সাধারণ নির্বাচনকে সফল করতে কঠোর পরিশ্রম করছি।
তিনি আরও বলেন, ইউরোপের বৃহত্তম অর্থনীতির দেশ জার্মানির সঙ্গে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্পর্ক গভীর করতে চায় বাংলাদেশ।
সাক্ষাৎকালে প্রধান উপদেষ্টা জার্মানির জনগণ ও তাদের অর্থনীতির প্রশংসা করে বলেন, জার্মানি বিশ্বের অনেক ক্ষেত্রে, বিশেষ করে ভারী শিল্পের ক্ষেত্রে নেতৃত্ব দিয়ে আসছে।
তিনি বলেন, আমাদের জার্মানির সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রয়েছে। তবে আমরা এক বিশেষ সম্পর্ক চাই—একটি ভিন্ন ধরনের সম্পর্ক।
এসময় জারাহ ব্রুহন অধ্যাপক ইউনূসের নেতৃত্বের প্রশংসা করে বলেন, তার শাসনামলে বাংলাদেশ সমৃদ্ধ হবে। তিনি বলেন, আমি আপনার কাজের বড় ভক্ত।
সাক্ষাৎকালে ব্রুহন অধ্যাপক ইউনূসের চালু করা ‘থ্রি জিরো’ আন্দোলন, সামাজিক ব্যবসা, দারিদ্র্য দূরীকরণ উদ্যোগ এবং কল্যাণ রাষ্ট্রের ভবিষ্যৎ নিয়েও আলোচনা করেন।
জারাহ ব্রুহন সামাজিক ব্যবসা ও ক্ষুদ্র ঋণ সম্পর্কে জানার জন্য বাংলাদেশ সফরে এসেছেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সরকারের এসডিজি বিষয়ক সিনিয়র সচিব ও প্রধান লামিয়া মোরশেদ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category