• বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ০৮:০১ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম :
সুরক্ষা ও সেবা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ যুবদল ও ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা, এলাকাছাড়া তরুণী কোরবানির পশুর চামড়ার দর নির্ধারণ তিন দিনের সফরে চীনে পৌঁছেছেন ট্রাম্প পাকিস্তান জামায়াত নেতৃবৃন্দের সঙ্গে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের মতবিনিময় ভূরুঙ্গামারী উপজেলা জামায়াত আমীরের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক দেশীয় বিড়ি শিল্প রক্ষায় ৫ দফা দাবিতে বগুড়ায় শ্রমিকদের মানববন্ধন কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ সিনেমার সেন্সর বাতিল কয়রায় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির দ্বি-মাসিক সভা রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা তৈরিতে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

কয়রায় মুজিব বর্ষের ঘর দেওয়ার কথা বলে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

নিজস্ব প্রতিনিধি :
Update : বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫

সবুজবাংলা২৪ডটকম, কয়রা (খুলনা) : খুলনার কয়রায় মুজিব বর্ষের ঘর দেয়ার কথা বলে অর্থ আদায়ের অভিযোগ উঠেছে মহারাজপুর ইউনিয়নের স্থানীয় আওয়ামীলীগ নেতা হাবিবুর রহমান ওরফে (হাবু আমিনের) বিরুদ্ধে। এ ব্যাপারে বুধবার (৮ অক্টোবর) বেলা ১১ টায় কয়রা উপজেলা প্রেসক্লাবে লিখিত সংবাদ সম্মেলন করেছেন উপজেলার মহারাজপুর ইউনিয়নের শ্রীরামপুর গ্রামের নেছার আলী গাজীর স্ত্রী মোছাঃ রোমিছা খাতুন।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য ভুক্তভোগী রোমিছা খাতুন জানান, আমি একজন অসহায ভূমিহীন ব্যক্তি, শ্রীরামপুর মৌজায় ১ নং খতিয়ানের ২১৬ দাগে ডিসিআর মূলে দীর্ঘ ৫০বছন যাবৎ ঘর বেধে বসবাস করে আসছি। কিন্তু বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে সরকার যখন ভূমিহীনদের ঘর দিচ্ছিল তখন আমাদের এলাকার প্রভাবশালী আওয়ামীলীগ নেতা উসমান গনি বিশ্বাসের ছেলে হাবিবুর রহমান
মুজিব বর্ষের ঘর দেওয়ার কথা বলে আমার কাছ থেকে নগদ ৬০ হাজার টাকা নেয়। এবং আমার আগের বসত ঘর ভাঙতে বলে। পরবর্তীতে ঘর নির্মান কাজ শেষ হলে আমি ৬মাস যাবৎ ঘরে বসত করি, কিন্তু সরকারী ভাবে ঘরের দলিল বের হলে আমি জানতে পারি আমার পার্শবর্তী বাসিন্দা রোকেয়া খাতুনের নামে উক্ত ঘরের দলিল হয়। তখন রোকেয়া খাতুন আমাকে ঘর থেকে তাড়িয়ে দেয়। তিনি আরও বলেন, ঘর রোকেয়ার নামে বরাদ্দ হওয়ার বিষয়ে জানতে পেরে হাবু আমিন কে বললে তখন তিনি বলেন ভুল করে ঘরটি অন্যর নাম হয়ে গেছে সেটা সংশোধন করে তোমার নামে আনতে হলে আরো ১৪ হাজার টাকা দিতে হবে । তখন নিরুপায় হয়ে ঘর ফেরৎ পাওয়ার আশায় আরো ১৪ হাজার টাকা দেই। আমাকে তাড়িয়ে রোকেয়া খাতুন পরিবার নিয়ে ওই ঘরে ওঠে তখন হাবিবুর আমিন কে বললে আমাকে পাত্তা না দিয়ে তাড়িয়ে দেয়। তিনি সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের সহযােগিতা কামনা করেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category